Posted 1 октября 2018,, 06:49

Published 1 октября 2018,, 06:49

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Субподрядчик дал показания против экс-директора Корпорации развития Ставрополья

1 октября 2018, 06:49
Владелец субподрядных организаций, которые занимались разработкой сайта за 10 миллионов рублей, рассказал в суде о том, как Корпорация развития Ставропольского края незаконно получила контракт, сообщается в материалах арбитражного суда.

Сайт для инвесторов стоимостью почти 10 миллионов рублей в 2015 году заказало министерство экономического развития Ставрополья. По версии следствия, контракт за полгода до объявления открытого конкурса Минэк передал «Корпорации развития Ставропольского края», а в ноябре объявил конкурс и установил невыполнимый срок — 2 дня.

КРСК пыталась обжаловать в суде штраф, назначенный УФАС за участие в сговоре, сумма штрафа превысила 1 миллион рублей.

Разработчиков сайта в штате КРСК не было, поэтому разработку сайта по договору субподряда передали компаниям ООО «Ис-софт» и ООО «Инженерные системы».

Показания против Абдурахимова в суде дал директор «Ис-софт» и владелец доли в компании «Инженерные системы» Сергей Никольский. Он рассказал, что получил техническое задание на разработку сайта от директора КРСК Заура Абдурахимова еще в первом квартале 2015 года. Показания Никольского подтвердил разработчик проекта Олег Рой, сказано в материалах дела.

Абдурахимов уволен из КРСК по распоряжению губернатора Ставрополья в июне текущего года. С апреля он находится под домашним арестом по подозрению в махинации с госконтрактом. По этому же делу подозреваемой проходит бывшая замминистра экономического развития Ставрополья Елена Кильпа.

"