Posted 1 сентября 2022,, 14:56

Published 1 сентября 2022,, 14:56

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

В инновационной Хорошколе в Москве число мест выросло до 1300

1 сентября 2022, 14:56
1 сентября в московской Хорошколе, которая входит в число самых современных школ столицы, новый корпус принял учеников с первого по четвертый классы. И теперь число занимающихся в учебном заведении достигло 1300 человек.

Как сообщает rostovgazeta.ru, это стало возможно за счет большой общей площади нового здания школы, которая составляет 17,5 тысячи квадратных метров.

По информации, озвученной президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом, в шести лабораториях и огромном презентационном пространстве есть все необходимое для занятий творчеством. Это предусмотрено новым проектом под названием «Храм науки», в котором учащимся двух ступеней школ, старшей и младшей, предстоит участвовать в разработке и осуществлении своих проектов и заниматься самореализацией. Аналогов объединению вместе двух школ, старшей и младшей, не существует.

Главное отличие Хорошколы от других школ и гимназий заключается в персонализированной модели образования. Когда совместными усилиями педагогов и родителей для ребенка идет выстраивание индивидуальной образовательной траектории, раскрывающей его потенциал с учетом его сильных и слабых сторон. Его учат, как в будущем достигать поставленных им целей. Одновременно программа обучения разработана в полном соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, но с применением интенсивного погружения в 10–11-х классах в профиль обучения, выбранный ребенком.

Еще одной особенностью школы можно назвать то, что на смену предметно-ориентированному обучению приходит развитие гибких и цифровых навыков.

Возведение нового корпуса прогимназии удалось закончить всего за полтора года. Строители применяли новейшие технологии и лучшие практики, существующие в мире. В Хорошколе ушли от оценок за качество выполненных заданий, перейдя на обратную связь за счет персонального цифрового устройства, которое выдается с пятого класса. С его помощью ребенок в дальнейшем станет решать учебные задачи.

Развитием детей занимается широкий круг специалистов. В их числе не только преподаватели и классные руководители, но и тьюторы, психологи, логопеды. Есть даже свой специалист, занимающийся сенсорной интеграцией.

В Хорошколе, являющейся частной школой, в которой действует платное обучение, всем поступающим нужно будет пройти собеседование. А за счет стипендиальной программы у родителей талантливых детей появляется возможность меньше платить за учебу или даже вообще не платить. Учитывая, что в школе 120 стипендиатов, сегодня этим пользуется почти каждый десятый ученик.

"