Posted 1 сентября 2021,, 07:19

Published 1 сентября 2021,, 07:19

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Школы в Благодарном на Ставрополье начали учебный год с разбитыми дворами

1 сентября 2021, 07:19
В школе и детском саду в городе Благодарном к 1 сентября не успели положить новый асфальт, сообщают местные жители.

В городе Благодарном дети отправились в первый раз в первый класс по разбитому асфальту. Во дворе школы №9 нормальное покрытие успели сделать только на небольшом участке, непосредственно примыкающем ко входу. На остальной территории – поросшие бурьяном кочки, рытвины и песок.

«Нормальный асфальт только у центрального входа. Все остальное покрытие почти полностью разрушено. И все это на фоне того, как пилят новый асфальт в центре города», - рассказали родители учеников.

Примечательно, что в школу №9 на торжественную линейку для первоклашек пожаловали высокие гости – глава администрации округа Александр Теньков и начальник управления образования и молодежной политики Алла Сурмилова. Чиновников, судя по всему, не смутило состояние школьного двора.

По словам местных жителей, такая картина наблюдается не только в девятой школе. Во дворе детского сада №2 асфальт обещали уложить еще в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса работы отложили на неопределенный срок.

«Весной Роспотребнадзор оштрафовал заведующую. Покрытие признано непригодным. Тем не менее детский сад приняли к новому учебному году», - рассказали родители детей.

Кстати, это тот самый детсад, где весной часть двора затопило нечистотами из протекающей канализации. Сейчас территория дошкольного учреждения напоминает зону после бомбежки: в асфальте зияют большие дыры, а покрытие площадок и дорожек неровное.

"