Posted 1 сентября 2020,, 19:08

Published 1 сентября 2020,, 19:08

Modified 16 октября 2022,, 18:43

Updated 16 октября 2022,, 18:43

СМИ опубликовали видео нападения Мирзоняна на бизнесмена Деданина

1 сентября 2020, 19:08
В сети появилось видео убийства 43-летнего предпринимателя из Бугульмы Евгения Деданина.

На кадрах записи, опубликованной интернет-изданием Baza в своем Telegram-канале, видно, как к бизнесмену сзади подходит убийца. Об этом информирует inkazan.ru.

Преступник стреляет в Евгения Деданина в упор. Пострадавший падает. Киллер делает контрольный выстрел и сбегает.

Убийцей оказался гражданин Армении Араик Мирзонян, который в последнее время проживал в Самарской области. Иностранца задержали. На допросе он признался в содеянном.

По словам Мирзоняна, мотивом преступления была месть. Подозреваемый мстил за своего приятеля Ивана Нетроголова, который со своим подельником два года назад напал на Евгения Деданина в его собственном доме. Бандиты хотели ограбить бизнесмена, однако жертве удалось вырваться. Во время схватки Деданин смертельно ранил обоих нападавших. Вскоре полицейские задержали и третьего подельника погибших. Его уже отправили в колонию на шесть лет.

Отметим, что данные об убийстве Евгения Деданина появились днем 1 сентября. Предприниматель был застрелен возле офиса своей фирмы «Изобилие».

По факту произошедшего Следственный комитет Российской Федерации по Республике Татарстан возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял расследование на особый контроль. Он распорядился максимально быстро провести все нужные экспертизы и представить доклад о проведенных действиях в рамках дела.

"