Posted 1 августа 2017,, 14:32

Published 1 августа 2017,, 14:32

Modified 16 октября 2022,, 17:09

Updated 16 октября 2022,, 17:09

Закрытая аптека для наркоманов в Пятигорске снова работает

1 августа 2017, 14:32
Торгующая препаратом прегабалин аптека в Пятигорске, о закрытии которой отчитались власти, снова работает, сообщают местные жители.

Жители Пятигорска сообщают в соцсетях, что одна из аптек, нелегально торгующих психотропным препаратом «Лирика», снова работает.

«Ненадолго же закрыли эту аптеку. Как же это понимать? Неужели совсем управы нет на нее? Люди заходят и выходят. Просто уже смешно на этот цирк смотреть... Опять рекламу сделали этой аптеке и все», - пишет пользователь Instagram, выложившая фото аптеки.

Ранее городские и региональные власти отчитались о закрытии торговой точки. После «рейда», который провели общественники во главе со спортсменом Дмитрием Носовым, в Пятигорске даже прошло совещание, на котором мэрия отчиталась об успехах борьбы с аптечной наркоманией.

«В Пятигорске, наконец, прекратила свою деятельность печально известная аптека по улице Дзержинского, в которой можно было достать запрещенные препараты», - говорится в сообщении на сайте администрации.

Организаторов рейда и «закрытие» аптеки одобрил и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на заседании антинаркотической комиссии края.

«Работа проводится по всем направлениям и дает плоды. Буквально на днях в Пятигорске мы, наконец, закрыли аптеку, торговавшую запрещенными препаратами», - сказал Владимиров на заседании во вторник.

Официального подтверждения о возобновлении работы аптеки не поступало.

р2

"