Posted 1 июля 2022,, 07:11

Published 1 июля 2022,, 07:11

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Похороны погибших в Черном море туристов прошли на Ставрополье

Похороны погибших в Черном море туристов прошли на Ставрополье

1 июля 2022, 07:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Родственники туристов, унесенных в море в районе Сочи, получили 300 тысяч рублей в качестве пожертвований на организацию похорон, — в понедельник состоялась церемония погребения, сообщила NewsTracker родственница погибших женщин Надежда Калустова.

В эпицентре стихии 23 июня оказались две семьи из Зеленокумска Ставропольского края. Машины, в которых находились 7 человек, селевым потоком отнесло в море.

Калустова рассказывает, что туристы пробыли на побережье всего три дня и собирались уезжать, когда их настигла стихия. Вместе со взрослыми пострадали двое детей в возрасте до пяти лет и один годовалый ребенок. Спустя неделю живым найден только один мужчина. Обнаружены также тела двух женщин — это сестра и дочь Надежды Калустовой. Пропавшими числятся двое внуков, племянница и второй зять Калустовой.

Местные жители и знакомые поддержали женщину и уже несколько дней собирают пожертвования на организацию похорон. Общая сумма сборов уже превысила 300 тысяч рублей. Существенную поддержку оказало сообщество козоводов, в котором состоит Надежда Калустова.

Помогла и местная администрация, которая бесплатно выделила участок на кладбище для 6 захоронений общей площадью около 22 квадратных метров. В понедельник здесь прошла церемония захоронения сестры и дочери Калустовой.

"