Posted 1 июня 2021,, 08:39

Published 1 июня 2021,, 08:39

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Житель КБР побоялся госпитализировать отца из-за грубых врачей в больнице

1 июня 2021, 08:39
В Кабардино-Балкарии местный житель отказался госпитализировать своего отца при инсульте из-за грубости врачей РКБ Нальчика, сообщение опубликовано в паблике «ЧП КБР».

В столице Кабардино-Балкарии мужчина отказался от госпитализации своего отца, который перенес инсульт, из-за грубого отношения к больному врачей Республиканской клинической больницы Нальчика. Тем временем за один час публикация набрала более 50 тысяч просмотров и более 500 комментариев.

«30 мая, после того, как стало ему плохо, я вызвал скорую и нас привезли в „РКБ“. Его хотели госпитализировать, но я отказался по той причине, что очень грубое и халатное отношение к больному даже в присутствии меня. Представляю что было бы, когда я ушел. Тем более, он после инсульта не может говорить и ходить», — сообщил автор обращения.

Подписчики паблика разделились во мнениях. Одни полностью поддерживают автора и сообщают, что сами многократно сталкивались с грубым отношением персонала больницы. Другие пользователи отписались в защиту врачей, отметив всю тяжесть и ответственность их работы.

«Да в этой больнице нет ничего человечного! Каждый человек, кто на себе это испытал, поддержит меня! Больница, в которой тебе говорят купить этот препарат, но не показывать никому, больница, в которой только и делают, что руки разводят», — пожаловался подписчик.

«Очень хорошие врачи в РКБ, не раз убедилась, чуть что не дай Аллах произойдет, куда вы пойдете? К ним же и обратитесь, наоборот очень хорошо, что у нас есть умницы и молодые, и постарше, и они не уехали в Москву или Питер, а остались тут! Напрасно хороните нашу медицину», — сообщает комментатор.

Вместе с тем пост прокомментировали и представители Республиканской клинической больницы, попросив автора связаться с ними для уточнения информации.

"