Posted 1 июня 2020,, 15:24

Published 1 июня 2020,, 15:24

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

В Москве определились с датой голосовая о внесении поправок в Конституцию РФ

1 июня 2020, 15:24
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с руководством Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и участниками рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Во время переговоров глава ЦИК Элла Памфилова предложила провести голосование об изменении Основного закона страны первого июля. Путин инициативу поддержал. Участки для голосования планируют открыть за неделю до первого июля. Об этом пишет телеграм-канал «Мейстер».

Эпидемия китайской коронавирусной инфекции затормозила процесс принятия поправок. Так вместо одного выходного дня у россиян был целый нерабочий месяц. В средствах массовой информации и телеграме звучало много дат для переноса. Однако все они оказались ошибочными.

Авторы «Мейстер» сообщают, что Путин и Памфилова назвали точную дату голосования по поправкам в Конституцию России. Сдвигать ее, скорее всего, уже не будут.

Коронавирус COVID-19 внес свою лепту в организацию голосования. Так на участках людей будут просить соблюдать социальную дистанцию. Все поверхности станут обрабатывать антисептиком по сотни раз на дню. При этом голосование состоится несмотря ни на что. Это доказывает, что вынужденная пауза заканчивается. Жизнь возвращает в обычное русло, уверены авторы телеграм-канала.

"