Posted 1 июня 2018,, 11:01

Published 1 июня 2018,, 11:01

Modified 16 октября 2022,, 17:50

Updated 16 октября 2022,, 17:50

«ЮСИ» получила право начать работы по планировке территории на Вересаева

1 июня 2018, 11:01
ГК «ЮгСтройИнвест» начала разработку пакета документов по планировке территории в Ростове-на-Дону по улице Вересаева, сообщает пресс-служба компании.

"Это получилось после принятия парламентариями Заксобрания региона поправок в областной закон. Теперь власти могут передать застройщику землю для возведения домов, взамен компания должна предоставить обманутым дольщикам 5% всех площадей", - сказано в публикации.

На новую инициативу первой откликнулась организация "ЮСИ", она сама предложила помочь дольщикам и провести работы по благоустройству на заброшенной несколько лет территории. На участке в 36,87 гектара возведут микрорайон с социальной инфраструктурой. Будут открыты два детсада на 300 мест каждый и школа на 1,3 тысячи мест. Также в каждом дворе сделают детские и спортплощадки, территории для отдыха и велосипедные дорожки.

Вместе со стройработами начнется благоустройство смежной территории, уже получено положительное заключение госэкспертизы. Рабочие проведут работы по обустройству бульвара площадью 4,27 гектара и парковой зоны площадью 14,35 гектара. В парковой зоне для горожан организуют детские площадки, зону пикника, поле для игры в футбол, волейбольную и баскетбольную площадки, а также два гимнастических комплекса.

Инициатива получила поддержку от главы региона Василия Голубева и главы горадминистрации Виталия Кушнарева. Сейчас в Ростове в список обманутых дольщиков внесены более 1,2 тысячи человек. Им передадут 27 тысяч квадратных метров площадей, что поможет обрести жилье не менее 600 семьям. Застройщик также поблагодарил горожан за поддержку.

"