Posted 1 мая 2015,, 13:40

Published 1 мая 2015,, 13:40

Modified 16 октября 2022,, 17:30

Updated 16 октября 2022,, 17:30

Все фонтаны Ставрополя официально заработали

1 мая 2015, 13:40
Во время празднования первого мая в краевой столице официально дан старт сезону фонтанов, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

«Пусть вода фонтанов, которые сегодня заработают по всему городу, смоет все ненастья. Пусть, благодаря нашей заботе и нашему труду, Ставрополь становится краше с каждым годом и с каждым днем», – цитирует слова главы региона пресс-служба. Подобные праздники в честь открытия сезона фонтанов в городе проходят уже в третий раз.

На церемонии присутствовал и глава администрации Ставрополя Андрей Джтадоев, который обратился к собравшимся с такими словами: «Сегодня мы не просто объявляем начало сезона фонтанов, мы даем старт большим праздничным мероприятиям, посвященным Первомаю и юбилею Победы в Великой Отечественной войне».

Главная церемония открытия прошла на Крепостной горке возле самого большого городского фонтана. Но помимо нее праздничные мероприятия для горожан, по данным пресс-службы администрации Ставрополя, прошли еще не трех площадках – в сквере драматического театра, в сквере декабристов и на площади 200-летия. В небо запустили несколько десятков белых голубей. Работать фонтаны, как сообщает пресс-служба губернатора, будут до начала сезона дождей – до октября.

"