Posted 1 апреля 2022,, 15:17

Published 1 апреля 2022,, 15:17

Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Сбер готов выдать ипотеку на ранее одобренных условиях 10 тыс. заемщиков соцкатегорий

1 апреля 2022, 15:17
Сбербанк сообщил о готовности реализовать сделки по ипотеке, ранее назначенные на 29 и 30 марта, но позже переведенные в отказ. Уточняется, что эти кредиты будут выданы десяти тысячам заемщиков из числа социально уязвимых групп населения по ставкам, актуальным на момент одобрения заявок.

Действующая процентная ставка на квартиры в новостройках по льготной ипотеке для семей с детьми составляет от 4,7%, по программе «Господдержка-2020» — от 5,85%, а по «Дальневосточной ипотеке» — от 0,1%, пишет newsnn.ru.

Отмечается, что кредиты на приобретение квартир по текущим ставкам получат семьи, не владеющие каким-либо жильем, родители, воспитывающие детей в одиночку, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Оформить ипотеку получат возможность и заемщики с первоначальным взносом в виде государственного жилищного сертификата на приобретение недвижимости для определенных категорий льготников, в числе которых ветераны Великой Отечественной войны, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, сотрудники ОВД и МЧС, переселенцы, сироты и семьи, которые нуждаются в улучшении условий проживания.

Одновременно с этим финансовое учреждение не прекращает выдавать ипотечные кредиты по таким программам, как «Господдержка-2020», «Дальневосточная ипотека» и «Семейная ипотека». В Сбере подчеркнули, что клиенты могут получить ипотечный кредит на текущих условиях в случае заключения договора до 6 апреля нынешнего года. Сообщается также, что заемщики имеют право подать заявку на возмещение услуг банка и его дочерних компаний по подготовке к осуществлению сделки.

"