Posted 1 марта 2021,, 15:10

Published 1 марта 2021,, 15:10

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

Конец вакцинации и город без маршруток в главных новостях понедельника на Ставрополье

Конец вакцинации и город без маршруток в главных новостях понедельника на Ставрополье

1 марта 2021, 15:10
Фото: pixabay.com / Медиахолдинг1Mi
Когда завершится вакцинация от коронавируса, как найти альтернативу маршруткам и что мешает расследованию смерти новорожденного на Ставрополье – обо всем этом в обзоре главных новостей на NewsTracker.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров назвали примерные сроки завершения вакцинации от коронавируса. Большая часть населения региона получит прививки против COVIDE-19 к концу лета – началу осени 2021 года, сообщил глава региона.

Но для этого вакцинация должна идти нынешними темпами или даже быстрее. В сутки во всех прививочных пунктах края должны делать не менее 6 тысяч уколов, сообщил Владимиров.

Подробнее о хорде вакцинации и ее перспективах читайте в материале NewsTracker.

Эксперты предложили возможное решение транспортной проблемы в Ставрополе. Чтобы избежать регулярных перебоев в работе городского маршрутного транспорта, нужно заменить маловместительные частные маршрутки на большие автобусы государственных предприятий и крупных перевозчиков, считает руководитель проекта «Городское такси» Александр Клименко. Кроме того, нужно ликвидировать зависимость зарплат водителей от количества отработанных часов. Иными словами, посадить их на оклад.

По словам эксперта, отсутствие ответственности перевозчиков приводит к перебоям в транспортном сообщении во время плохой погоды или рейдов ГИБДД.

Подробнее о предложениях по улучшению транспортной ситуации в Ставрополе можно почитать здесь.

В Ставрополе не смогли провести экспертизу по уголовному делу о смерти новорожденного ребенка в Благодарненской районной больнице. Материалы направили в экспертный центр в Волгограде, поскольку в Ставрополе квалифицированных специалистов нет.

Напомним, что смерть новорожденного произошла в районной больнице в конце января. Мать умершего ребенка Елена Капустянская уверена, что в случившемся виновны врачи. Возбуждено уголовное дело.

Подробнее о расследовании этого случая читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

"