Posted 1 марта 2019,, 17:35

Published 1 марта 2019,, 17:35

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Самый большой детсад на 300 мест с яслями открылся в Ставрополе

1 марта 2019, 17:35
В Ставрополе состоялось открытие детского сада на 300 мест с ясельными группами, сообщает застройщик – группа компаний «ЮгСтройИнвест».

В открытии детского сада «Семицветик» приняли участие министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, мэр Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Детский сад стал самым большим из ныне действующих в краевом центре. Он был построен за рекордный срок – всего 8,5 месяцев.

«Хотелось бы, чтобы в этом большом современном здании, вы, дорогие дети, находили себе новых друзей, чтобы учились, общались, получали новые знания», - сказал Сергей Чеботарев, поздравляя воспитанников дошкольного учреждения.

Сейчас в детском саду открыты 16 групп, половина из которых – ясельные. Каждая группа рассчитана на 18-20 детей. Групповые комнаты, физкультурный и актовый залы, медицинский кабинет и пищеблок – все оснащено с учетом передовых образовательных стандартов.

«Есть один важный и очень приятный момент. Вокруг этого детского сада нет ни одного дома. У нас наконец-то поменялось отношение к застройке. Чтобы вначале была инфраструктура, дорога, садик, музей, чтобы микрорайон развивался. А потом уже построим дома», - отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Дети и воспитатели подготовили для гостей праздничный концерт. Символический ключ от детского сада ребятам передал генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

«Строители группы компаний «ЮгСтройИнвест» очень старались, все работы выполнили качественно с душой и в срок. Я уверен, что наши детишки здесь получат достойное образование и вырастут настоящими патриотами нашей великой Родины – России. Традиционно мы берем над этим детским садиком шефство, как и над всеми социальными объектами, которые мы построили», - сказал руководитель ГК «ЮгСтройИнвест».

После торжественного открытия почетным гостям устроили экскурсию по детскому саду. В старших группах дети подарили гостям обереги, сделанные своими руками.

В ясельных группах все кроватки оснащены защитными бортиками, есть столики-трансформеры, пеленальные столики, развивающий манеж – такого, кстати, нет больше ни в одном детсаде города.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» является одним из социально-ответственных застройщиков России. За 15 лет работы ЮСИ сдала более 3 миллионов квадратных метров жилья, 2 школы и 9 детских садов. А 1 сентября в еще двух школах, которые строит компания, прозвенит первый звонок.

"