Posted 15 сентября 2016,, 09:21

Published 15 сентября 2016,, 09:21

Modified 16 октября 2022,, 16:06

Updated 16 октября 2022,, 16:06

«Закон о КМВ» не способствует сохранению курорта – эксперт

15 сентября 2016, 09:21
Закон о развитии курортов Ставропольского края, готовящийся министерством по делам Северного Кавказа, не будет способствовать сохранению КМВ, потому что имеет экономическую направленность, заявила NewsTracker во время медиа-ланча экс-заместитель главы регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Ольга Григорьева.

«Мы полагаем, что нет необходимости в этом законе. В первую очередь надо делать упор на экологию, на то, что человек приезжает туда за здоровьем. К сожалению, «Закон о КМВ», который разрабатывало министерство по делам Северного Кавказа, особенно в первой редакции, не содержал никаких жестких требований природоохранного направления», – отметила Григорьева.

Не способствует быстрому развитию, по мнению Григорьевой, и тот факт, что курорты КМВ находятся в федеральном ведении, а обязанности по их развитию возложены на губернатора Ставропольского края. Как считает эксперт, это не позволяет оперативно реагировать на сложившуюся обстановку и привлекать инвесторов для развития региона.

к1

"