Posted 3 марта 2015,, 11:05

Published 3 марта 2015,, 11:05

Modified 16 октября 2022,, 17:03

Updated 16 октября 2022,, 17:03

Пятигорск закроют для большегрузов

3 марта 2015, 11:05
Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Пятигорска попросила местное управление городского хозяйства проработать новый проект, пересмотреть карту города-курорта и установить знаки ограничивающие въезд в столицу Северо-Кавказского федерального окурга большегрузов со всех сторон, сообщили NewsTracker в отделе пропаганды городского ОГИБДД Ставропольского края.

«Сейчас знаки стоят на трех въездах в Пятигорск, но водители грузовиков иногда проезжают в город, ссылаясь на то, что их не видят. Но большегрузные машины разрушают дороги, сильно шумят и загрязняют воздух. Теперь проехать в город можно будет только по специальному платному разрешению. У нарушителей не будет возможности уйти от ответственности», – рассказали в ведомстве.

Еще одним нововведением станет увеличение количества рейдов, так совместно с администрацией планируется проводить проверки раз в месяц. Деньги, вырученные от оплаты проезда для большегрузов в город, пойдут на ремонт поврежденных дорог, отметили в пресс-службе ведомства.

"