Posted 5 мая 2014,, 07:09

Published 5 мая 2014,, 07:09

Modified 16 октября 2022,, 17:09

Updated 16 октября 2022,, 17:09

Казаки попросили Абрамовича купить им оружие для войны с Украиной

5 мая 2014, 07:09
Волгоградские казаки просят российских олигархов обеспечить их оружием и техникой для военной операции на Украине, успех которой, по их мнению, «изменит мировой баланс сил и заставит уважать Россию», говорится в открытом письме атамана волгоградского городского землячества казаков «Царицынская сторожевая линия» Владимира Головко.

С февраля 2014 года на юго-востоке Украины проходят массовые акции против действующего правительства, которые стали ответом на смену власти. Киев начал силовую операцию против протестующих, в ответ на которую власти РФ заявили о готовности защитить своих соотечественников при необходимости. В пятницу в результате столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов погибли свыше 40 человек, порядка 200 пострадали.

«Многоуважаемые олигархи России! Вы многое можете купить. Но есть и то, что вы купить не сможете. Это - любовь народную. Но ее можно завоевать, показав себя с неожиданной для всех стороны», - пишет Головко.

Он отмечает, что для проведения молниеносной операции на Украине необходимо обеспечить 40-45 тысяч добровольцев, которые не располагают собственными деньгами, всем необходимым – оружием, средствами связи, питанием, транспортом.

«Если хорошо все подсчитать, то это будут не такие уж огромные деньги. Даже только одни Абрамович с Вексельбергом, могли бы купить и оснастить целые армии. А нам нужно всего лишь по самому минимуму, для старта операции», - поясняет Головко.

Он уверен, что тысячи добровольцев смогут перейти границу незамеченными под видом «физических лиц, друзей и родственников».

«Что будет дальше? Мы заставим уважать Россию! Не будет больше никакого «Правого сектора». Все военные преступники предстанут перед справедливым судом военного трибунала. Мы изменим мировой баланс сил и покажем всему миру, какого это – связываться с русскими», - подытожил атаман.

"