Posted 1 февраля 2022,, 11:36

Published 1 февраля 2022,, 11:36

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Миндор рассказал, почему новые перевозчики Ставрополя требуют деньги с водителей

Миндор рассказал, почему новые перевозчики Ставрополя требуют деньги с водителей

1 февраля 2022, 11:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Требуемые новыми перевозчиками 15-20 тысяч рублей ежемесячно нужны на уплату налогов и установку оборудования в автобусы, рассказал на брифинге заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Борис Борисов.

На прошлой неделе Министерство транспорта региона подвело итоги розыгрыша автобусных маршрутов, и часть из них досталась перевозчикам, которые, по мнению коллег по цеху, не имеют собственных транспортных средств с характеристиками, соответствующими заявкам на конкурс.

При этом старые перевозчики рассказали, что новые владельцы маршрутов требует от них лишиться статуса ИП и идти работать на своих машинах обычными водителями, при этом еще и оплачивать аренду за возможность выходить на линию порядка 15-20 тысяч ежемесячно за каждое транспортное средство.

Борисов отметил, что он в курсе ситуации.

«Сейчас работа на данной линии требует трудоустройства водителя как физического лица. Министерство не вправе вмешиваться в коммерческую деятельность данных юридических лиц», — заявил заместитель министра.

При этом он отметил, что эти 20 тысяч оплачиваются водителем перевозчику якобы за уплату обязательных налогов и отчислений, за установку в салоне транспортных средств онлайн-касс и системы ГЛОНАСС.

"