Posted 1 февраля 2019,, 12:33

Published 1 февраля 2019,, 12:33

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Юрий Трутнев утвердил проект строительства ТЦ «Леруа-Мерлен» в Улан-Удэ

1 февраля 2019, 12:33
В Улан-Удэ прошла расширенная встреча по вопросам поддержания инвестиционных проектов на территории Республики Бурятия. Председателем совещания стал полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев. Среди представленных проектов значится строительство ТЦ “Леруа Мерлен”.

Издание Восток-Телеинформ сообщает, что присутствующий на встрече директор ООО “Холдинговая компания Новолекс” (ООО “Управление капитального строительства-3”) Евгений Филиппов доложил Трутневу о затруднениях, связанных со строительством ТЦ “Леруа-Мерлен” на территории Улан-Удэ.

Сообщается, что проект подразумевал организацию 300 новых рабочих мест в регионе. Однако на стадии реализации он столкнулся с административными проблемами и был переведен в стадию заморозки. Но теперь, благодаря личному вмешательству Трутнева в строительство, проект получил второе дыхание.

В результате совещания ответственные госорганы и должностные лица получили точные указания. Одним из требований Трутнева было исключение создания бюрократических помех в вопросе проведения выкупа территории из государственной собственности. Он дал чиновникам один месяц на решение данной задачи.

Сам Филиппов сообщил, что в проекте заложено строительство и открытие на территории Улан-Удэ магазина в формате DIY (Do It Yourself). Стоимость постройки нового ТЦ составляет 1,5 миллиарда рублей. При нем будет открыто 300 новых вакансий. К сегодняшнему дню “Холдинговая компания Новолекс” завершает оформление документов на земельный участок. Закончены проектно-изыскательные мероприятия, начата подготовка. Планируется, что разрешение на строительство будет получено в мае текущего года, а сама работа начнется в июне. Откроют магазин в конце 2019 года. Отмечается, что в реализации проекта 85% поставщиков и стройматериалов будут привлечены непосредственно из региона. По словам Филиппова, это основной принцип компании.

"