Posted 26 июля 2020,, 12:16

Published 26 июля 2020,, 12:16

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

На вручение дипломов в СГПИ маски надели все, кроме президента вуза

26 июля 2020, 12:16
После публикации NewsTracker о том, что выпускники СГПИ получали дипломы без масок, в соцсетях распространились фото, где в масках были все, кроме президента вуза Людмилы Редько.

Ранее NewsTracker выяснял, как в условиях распространения коронавируса COVID-19 происходит выдача дипломов в государственных вузах Ставрополя. В СтГМУ, например, сделали раздельные входы и выходы, в СКФУ – вручение по комнатам общежития, в СтГАУ – «шахматный порядок». В каждом из вышеупомянутых университетов обязательно были маски и перчатки. Но в СГПИ, согласно полученным фото, дело было по-другому. Единственная мера предосторожности, которая видна на фотографиях – находящиеся на некотором отдалении стулья выпускников. Ни масок, ни перчаток на них не видно.

«До и после рассаживания на стульях без масок и перчаток студенты, преподаватели, родители толпились, общались, ни о какой безопасности речи не шло», – описал происходившее один из студентов.

На следующий день после публикации материала в аккаунтах СГПИ в соцсетях были выложены фотографии вручения дипломов выпускникам со всеми предосторожностями, а также фото материала NewsTracker с подписью «Ложь». При этом все публикации с масками и дистанцированием датированы на сутки позже материала NT.

Интересно, что все комментаторы, поздравляя студентов, обязательно указывали, что все были в масках и соблюдали меры безопасности.

Однако самым курьезным оказалось то, что новоиспеченный президент СГПИ Людмила Редько запечатлена без маски. Возможно, это особая, «президентская» привилегия.

О том, как и почему Редько стала президентом СГПИ читайте в специальном материале NewsTracker.

"