Posted 24 мая 2019,, 12:24

Published 24 мая 2019,, 12:24

Modified 16 октября 2022,, 18:10

Updated 16 октября 2022,, 18:10

В международном конкурсе научных проектов в Китае победил ученик из Невинномысска

24 мая 2019, 12:24
Золотую медаль международного конкурса исследовательских проектов в Китае завоевал Виктор Епиченко с технологией создания бионических протезов в домашних условиях, сообщил Невинномысский центр детского научного и инженерного творчества, в котором занимается победитель.

Ученик 11 класса Виктор Епиченко разработал проект бионического протеза, создание которого возможно в домашних условиях. С этим проектом Епиченко уже становился лауреатом детского научного конкурса, который в январе нынешнего года в Барнауле проводил Фонд Андрея Мельниченко. Центр детского научного творчества в Невинномысске также создан по инициативе и при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

На турнире в Барнауле фонд сформировал команду, которая позже приняла участие в китайском международном конкурсе. Вместе с Епиченко в российскую команду вошли школьники из Кузбасса, они завоевали в Китае серебряные медали.

Конкурс школьных исследовательских проектов Future Engineer Project проходит в этом году уже в четырнадцатый раз. В финальном этапе в Пекине соревнуются авторы 3 тысяч проектов из Китая и других участниц. В своей номинации «Интеллектуальный проект» Епиченко соперничал с авторами 99 лучших проектов.

"