Posted 22 ноября 2018,, 15:08

Published 22 ноября 2018,, 15:08

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

СтГМУ вышел в лидеры РФ по современным технологиям образования

22 ноября 2018, 15:08
Ставропольский государственный медицинский университет активно внедряет новые технологии и стал одним из лидеров в России в этом направлении, сообщил на пресс-конференции ректор вуза Владимир Кошель.

Пресс-конференция, посвященная плановой вакцинации, векторам развития медицины в Ставропольском крае и трансплантологии состоялась в министерстве здравоохранения региона.

По словам Кошеля, вуз активно занимается качеством подготовки будущих специалистов, и современные технологии – важная часть процесса.

«В деле внедрения современных технологий образования мы являемся лидерами в Российской Федерации. У нас есть и собственные наработки, часть их мы показывали президенту РФ на форуме «Машук». Я недавно был в Екатеринбурге, где проводилось заседание Совета ректоров и российско-китайской ассоциации фармацевтических и медицинских вузов. Мы посмотрели, что есть в мире, что есть в стране, и убедились, что мы на уровне», – поделился информацией Кошель.

Также он отметил, что для того, чтобы продолжать быть в лидерах, необходимо ускориться, потому что во всем мире идут такие процессы.

"