Posted 4 февраля 2022,, 08:22

Published 4 февраля 2022,, 08:22

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Ставропольские ученые придумали инновационное средство от облысения

4 февраля 2022, 08:22
Новые косметические средства для волос разработаны на основе молочной сыворотки, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского федерального университета.

Ученые СКФУ представили линейку косметических средств, которые укрепляют структуру волос и препятствуют облысению. Средства созданы на основе натуральных продуктов — молочной сыворотки и продуктов жизнедеятельности дрожжей.

Испытания показали, что шампунь, маска для волос и бальзам помогают не только сохранить шевелюру, но и восстановить волосы.

«Технология производства инновационного средства предусматривающая проведение гидролиза лактозы и протеолиза белков молочной сыворотки ферментами с последующим культивированием полученного субстрата дрожжами, обеспечивает выработку косметических средств с улучшенными качественными характеристиками», — сообщили в пресс-службе СКФУ.

По завершении испытания новых средств косметическая линейка для волос будет выпускаться под единым брендом, добавили в университете.

Как сообщал NewsTracker, ранее археологи из СКФУ обнаружили зубы древнего южного слона. Находки передали в палеонтологический музей вуза.

"