Posted 20 июня 2017,, 15:30

Published 20 июня 2017,, 15:30

Modified 16 октября 2022,, 17:21

Updated 16 октября 2022,, 17:21

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков проверил свои знания по истории на ЕГЭ

20 июня 2017, 15:30
Врио главы Республики Карелия Артур Парфенчиков совместно с членами своего правительства и аппарата сдал пробный Единый государственный экзамен по истории. Свои знания карельские чиновники проверяли в Петрозаводском педагогическом колледже.

Как пишет издание “Интерфакс”, Парфенчиков назвал доставшиеся ему вопросы интересными. После сдачи ЕГЭ врио руководителя Карелии отметил, что к итоговым тестам необходимо готовиться системно. Для ответов на последнюю часть задания нужны углубленные знания истории, а в некоторых моментах даже творческий подход. Одних общих знаний для успешной сдачи ЕГЭ будет недостаточно. Парфенчиков сообщил, что недавно он освежил свои знания по биографии Троцкого. В то же время некоторые моменты советского прошлого у него вспомнить не получилось.

По словам политика, на экзамене он хотел побывать на месте школьников. Взрослые должны знать, что чувствуют их дети, сдавая ЕГЭ. Ребятам очень тяжело. Время на экзамене ограничено. На самом ЕГЭ Парфенчикову бросилось в глаза отсутствие альтернативы. Врио главы Карелии считает, что современные дети лишены возможности доносить свое мнение касательно прошедших исторических процессов. На экзамене нет дополнительных вопросов, отсутствует диалог между преподавателем и учеником.

ЕГЭ чиновников будут проверять анонимно. Результаты опубликуют после 3 июля. Посмотреть на них можно будет, зайдя на официальный информационный портал Единого государственного экзамена.

"