Posted 2 июня 2016,, 20:52

Published 2 июня 2016,, 20:52

Modified 16 октября 2022,, 16:16

Updated 16 октября 2022,, 16:16

Тагильские пожарникки приняли участие в праздновании Дня защиты детей

2 июня 2016, 20:52
По традиции, вот уже не первый год 1 июня пожарная техника Тагила проехала по маршруту, проходящему около сада Бондина, чтоб повеселить прогуливающихся по нему детей и их родителей.

Издание Tagilcity.ru пишет, что ежегодно первого июня огнеборцами организуется такой праздник, чтобы маленькие дети посмотрели на пожарников, их технику и экипировку, и в очередной раз узнали о правилах правила безопасности. Пожарная машина ставноится рядом с аттракционами, а работники огненного фронта показывают жителям города огнетушители и свою рабочую форму.

Галина Булатова, управляющий обучающего центра, сообразно пожарным нормам ГДДЮТ, загадывала детям загадки и проводила викторины, в которых были самые настоящие подарки в виде сладостей. Шеф одной из пожарных бригад и шофер развернули рукавную линию и установили цель.

Подошедшие дети пытались сшибить струей из шланга королек на подставке. Первоклассники были в полном восторге. А старшеклассники сумели ощутить себя в роли опытных спасателей. Из шланга поливали сильной струёй до тех времен, пока в цистерне не закончилась вода. Помимо этого, ребятам дали доступ в кабину, чтобы они попробовали одеть каску и  форму.

"