Posted 28 августа 2017,, 11:50

Published 28 августа 2017,, 11:50

Modified 16 октября 2022,, 17:31

Updated 16 октября 2022,, 17:31

В Нижнем Тагиле Горячкин стал самовыдвиженцем из-за наркоторговли отца

28 августа 2017, 11:50
Кандидату в депутаты по 9 округу Нижнего Тагила Вячеславу Горячкину партия отказала в поддержке из-за суда над отцом-наркоторговцем. В 2016 году мужчина получил 10 лет тюрьмы. Однако его сын продолжает вести затратную предвыборную агитацию, используя при этом неизвестный источник финансирования.

Вячеслав Горячкин, кандидат-самовыдвиженец в депутаты от 9 округа, развернул активную избирательную кампанию. Дома Тагилстроя и Рудника буквально завалены агитационными материалами. При этом вопрос об источниках денежных средств, из которых оплачивается изготовление и распространение материалов остается открытым.

Согласно данным избиркома Нижнего Тагила на печать и размещение полиграфии кандидат потратил 14 150 рублей. По подсчетам специалистов рекламного рынка Нижнего Тагила выделенных средств недостаточно для проведения подобной масштабной кампании. Сам Горячкин вложил в избирательный фонд всего 2 000 рублей, пишет TagilCity.ru .

Источники дополнительного финансирования можно найти, если посмотреть сведения о доходах кандидата. В них, помимо городской думы указан также Нижнетагильский завод металлических конструкций, который с 2016 года не выплачивает сотрудникам заработной платы. Вячеслав Горячкин занимает на заводе должность директора по персоналу и социальной политике.

Негативный фон вокруг источника финансирования избирательной кампании Горячкина создает также информация о том, что отец кандидата в марте 2016 года был осуждён на 10 лет за хранение и распространение наркотиков. В этом же году Вячеслава исключили из политсовета партии «Единая Россия». А в мае 2017 года он не получил поддержки однопартийцев во время праймериз и после этого решил идти на выборы, как самовыдвиженец.

По мнению политологов, подобное стремление Вячеслава Горячкина продлить политическую карьеру, обусловлено попыткой занять место в городской думе, пока отец отбывает свой срок в колонии особого режима.

"