Posted 28 июля 2017,, 17:10

Published 28 июля 2017,, 17:10

Modified 16 октября 2022,, 17:05

Updated 16 октября 2022,, 17:05

Эксперты о визите Путина в Карелию: президент доверяет Артуру Парфенчикову

28 июля 2017, 17:10
Президент России Владимир Путин посетил Карелию и встретился с врио главы республики Артуром Парфенчиковым. Глава департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ Екатерина Соколова убеждена в символичности этой встречи, очевидно, что президент страны доверяет руководителю Карелии.

Екатерина Соколова рассказала корреспондентам газеты «ВЗГЛЯД», что по факту, такое назначение является элементом кадровой ротации, нацеленной на высокие показатели эффективности управления субъектами РФ. Парфенчиков первый раз заступил на такую руководящую должность, однако ранее ему уже удалось показать свои способности и усовершенствовать систему службы судебных приставов. Речь идет о реформации в области ФССП, за счет которой были установлены серьезные показатели по сборам штрафов и оптимизация системы оповещения граждан о задолженности.

Соколова считает, назначить Артура Парфенчикова руководителем Карелии – наилучшее кадровое решение. Он уже осуществил множество поставленных задач, таких как интеграция обновленного варианта ремонтных контрактов, усиление контроля за сроками сдачи, исполнением гарантии и решением задач относительно передачи контракта другому исполнителю, и продолжает активную деятельность по развитию региона. Наряду с его целенаправленными действиями, огромное значение имеет и то, что он родился и вырос в республике, и отлично осведомлен в вопросах местной специфики. Вместе с тем, его карьерный путь – от помощника прокурора района до главы ФССП РФ, подтверждает целеустремленность и характер сильной личности.

Соколова уверена, что Парфенчиков – новатор, и его реформы станут толчком для развития системы регионального управления. Также его антикоррупционная политика станет эффективной и рабочей моделью, построенная на личном опыте участия в раскрытие крупных дел в этой сфере.

"