Posted 8 июня 2017,, 13:35

Published 8 июня 2017,, 13:35

Modified 16 октября 2022,, 17:14

Updated 16 октября 2022,, 17:14

Эксперты высоко оценили предвыборную кампанию Парфенчикова в Карелии

8 июня 2017, 13:35
Эксперты проанализировали ход избирательных региональных кампаний в России и оценили работу кандидатов. В их рейтинге врио главы Карелии Артур Парфенчиков получил оценку «4» по пятибалльной шкале.

По данным издания «Новые известия», группа экспертов из «Минченко Консалтинг» опубликовала аналитический обзор, где прокомментировала и оценила избирательные кампании, которые проводят кандидаты в губернаторы российских регионов. По словам главы экспертной комиссии Евгения Минченко, выборы в большинстве регионов пройдут в спокойной обстановке, поскольку далеко не все кандидаты имеют серьезных конкурентов. В Карелии конкуренцию Артуру Парфенчикову может составить лидер «Яблока» Эмилия Слабунова. Однако, как отмечают эксперты, она не станет серьезным соперником Парфенчикову. Несмотря на то, что врио глав регионов часто начинают свою предвыборную кампанию с некоторым опозданием, Парфенчиков уже в мае приступил к активной работе. В период праймериз он встретился с секретарями региональных отделений партии «Единая России», а также с главами других субъектов РФ.

Эксперты «Минченко Консалтинг» попросили членов комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью оценить по пятибалльной шкале предвыборные кампании кандидатов в главы регионов. При оценке кандидатов учитывались три параметра - отношения с Кремлем, местной элитой и публичное позиционирование. На основе этих трех категорий специалисты поставили Артуру Парфенчикову твердую четверку.

Важной особенностью предвыборной кампании Парфенчикова в Карелии стало то, что врио главы региона не привлекал новые кадры исключительно из федерального центра и других регионов. В новую команду вошли и местные, и неместные профессионалы.

Высоко была оценена работа Парфенчикова, направленная на продвижение своей позиции в интернете. Он стал одним из лидеров по массовости поддержки, оказанной ему пользователями в твиттере. Проанализировав образ позиционирования врио главы Карелии, эксперты отметили, что Парфенчиков системно и методично создавал имидж «сильной личности». Этот образ дополняется стремлением идти в ногу со временем и высоким интеллектом. Все, что делает Парфенчиков, свидетельствует о серьезности его намерений и планах врио главы региона сделать республику современным и процветающим местом, уверены эксперты.

"