Posted 1 сентября 2017,, 16:35

Published 1 сентября 2017,, 16:35

Modified 16 октября 2022,, 17:35

Updated 16 октября 2022,, 17:35

Карелия активно сотрудничает с Китаем в сфере туризма - Парфенчиков

1 сентября 2017, 16:35
Республика Карелия продолжает активную интеграцию собственного туристического сектора в Китае. Об этом врио главы Карелии Артур Парфенчиков заявил на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

Издание “Новые известия” сообщает, что в ближайшее время сторонами будет подписан договор о сотрудничестве с китайской провинцией Фуцзянь. В рамках работы по привлечению китайских туристов, республика уже доложила о готовности к переговорам с местными туроператорами и проведению пресс-туров для журналистов из Китая, подчеркивает Парфенчиков.

«На прошлой неделе уже начались передачи на центральном телевидении Китая про Карелию. В том числе и про наши туристические достопримечательности. Так что наши китайские партнеры уже начали интересоваться республикой», – рассказал Парфенчиков.

Вместе с тем, Патрушев акцентировал внимание на том, что партнерство в сфере туризма является достаточно важным моментом. Туристы из Китая увидят достойные условия, доказывающие, что Карелия – хороший туристический регион России.

"