Posted 9 июня 2016,, 05:37

Published 9 июня 2016,, 05:37

Modified 16 октября 2022,, 16:14

Updated 16 октября 2022,, 16:14

Мост через Нижнетагильский пруд оценили в 3,6 млрд руб

9 июня 2016, 05:37
Накануне в Администрации Нижнего Тагила прошло совещание, во время которого обсуждалась финансовая модель строительства моста через Нижнетагильский пруд.

Как пишет Tagilcity.ru, обсуждение вопросов строительства вновь обрело актуальность из-за меняющейся экономической ситуации. Подрядчиком выступает ООО «Инфраструктурные концессии». И руководитель этой компании Александр Тимофеев уже заверил тагильские власти, что стоимость проекта не изменится. Более того, как сообщил топ-менеджер, цена работ может даже снизиться.

На совещании Александр Тимофеев отметил, что отраслевой рынок «упал», что может привести к снижению стоимости строительства и работ по проектированию. Также руководитель «Инфраструктурных концессий» заметил, что в работе будут использоваться отечественные строительные материалы, что также позволяет сэкономить. По словам Тимофеева, предварительная стоимость реализации проекта в 3,6 миллиарда рублей может быть в итоге снижена.

Предполагается, что представители Администрации Нижнего Тагила отправят губернатору Свердловской области соответствующее обращение. В Нижнем Тагиле рассчитывают, что в финансировании проекта примут участие региональные власти, а не только сам город.

"