Posted 31 августа 2018,, 10:38

Published 31 августа 2018,, 10:38

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

Рамзан Кадыров оказался в хвосте рейтинга влиятельных россиян Forbes

31 августа 2018, 10:38
Глава Чечни оказался на 91 месте первого рейтинга влиятельных россиян, сообщает Forbes.

Русская редакция Forbes составила первый сводный рейтинг политиков, бизнесменов и силовиков по их «влиятельности». В список вошли 100 имен – федеральных и региональных чиновников, крупных бизнесменов и руководителей госучреждений.

На первом месте автоматически оказался Владимир Путин, поскольку он находится на второй строчке рейтинга Forbes самых влиятельных людей мира.

На втором месте после Путина неожиданно оказался Герман Греф. А Дмитрий Медведев замкнул пятерку лидеров, уступив председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру и главному исполнительному директору «Роснефти» Игорю Сечину.

Неожиданно низко в рейтинге расположили и Рамзана Кадырова. Несмотря на постоянное присутствие в федеральной повестке СМИ, глава Чечни оказался только на 91 месте. Из глав регионов его обошли президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Башкортостана Рустэм Хамитов, губернаторы Ростовской области Василий Голубев, Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Самарской области Дмитрий Азаров.

При этом Кадыров стал единственным руководителем северокавказского региона, включенным в рейтинг Forbes.

Причиной этому может быть методика вычисления «влиятельности» фигурантов списка. Для губернаторов, например, учитывались показатели объема ВРП возглавляемого региона, близость к главе государства, членство в «Единой России».

р2

"