Posted 31 мая 2019,, 14:55

Published 31 мая 2019,, 14:55

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

Информация о кандидатах в губернаторы Ставрополья появится в мобильном приложении

31 мая 2019, 14:55
К выборам губернатора Ставропольского края создадут специальное приложение на android с информацией о кандидатах и избирательных действиях, сообщил на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов.

Ранее NewsTracker писал, что заявленный порог подписей для регистрации на выборы в 6% от общего числа депутатов для многих оппозиционных деятелей остается недосягаемым.

По словам Демьянова, ближе ко дню голосования люди начинают интересоваться выборами, хотя ранее многие были отдалены от этой темы.

«Мы понимаем, что людям мало тех информационных материалов, которые размещены на баннерах, плакатах и листовках. Люди привыкли к интернету. В этот раз мы решили использовать опыт наших коллег из других субъектов, и хотим создать мобильное приложение на базе android, где будет доступная и наглядная информация о кандидатах, выборах, избирательных действиях», — рассказал собеседник.

Он добавил, что в приложение можно будет скачать бесплатно в PlayMarket. Для обладателей iPhone, на сегодняшний день, такой возможности не продумано.

"