Posted 31 января 2019,, 11:04

Published 31 января 2019,, 11:04

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

На фоне задержаний менеджеров «Газпрома» Кадыров поздравил Алексея Миллера

31 января 2019, 11:04
Глава Чечни поздравил председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера в день задержания топ-менеджеров компании, об этом Кадыров написал в своем Телеграм-канале.

Рамзан Кадыров написал поздравление ко дню рождения Алексея Миллера.

«Поздравляю c днем рождения председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера! По решению Алексея Борисовича «Газпром» реализует в Чечне целый ряд проектов», - написал Кадыров.

В четверг руководитель газовой монополии России отмечает свое 57-летие. Рамзан Кадыров имеет обыкновение поздравлять именинников – чиновников, предпринимателей и знаменитостей – через соцсети.

При этом глава Чечни до сих пор никак не прокомментировал задержание топ-менеджеров дочерних предприятий газового гиганта. Напомним, что советник ООО «Газпром Межрегионгаз» Рауль Арашуков и его сын сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков были задержаны накануне.

Следственный комитет также подозревает в связях с криминальным кланом руководителей структур «Газпрома» на Северном Кавказе и в южных регионах страны. В четверг появилась информация, что руководителей «Газпром газораспределение Ставрополь» и «Газпром межрегионгаз Ставрополь» повезли в Москву на допрос.

"