Posted 30 ноября 2021,, 07:53

Published 30 ноября 2021,, 07:53

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

В КПРФ опровергли сдачу мандата депутатом на Ставрополье из-за голосования по ООПТ

30 ноября 2021, 07:53
Сдавший мандат депутат Думы Ставрополья Александр Хуторской не голосовал против закона об особо охраняемых природных территориях, его уход связан не с этим, сообщил глава краевого отделения КПРФ Виктор Гончаров.

Ранее ряд СМИ сообщил, что депутат от КПРФ Александр Хуторской сдал мандат после того, как проголосовал против скандальных поправок в краевой закон «Об особо охраняемых природных территориях». Согласно поправкам, краевые власти теперь могут по своему усмотрению менять границы ООПТ или вовсе ликвидировать охраняемые природные зоны. Закон был принят сразу в двух чтениях.

После этого в СМИ и социальных сетях появилась информация, что депутат от КПРФ Александр Хуторской, голосовавший против поправок, сдал мандат. Однако это не соответствует действительности.

«Александр Хуторской действительно сдал мандат, но по личным причинам. А при голосовании он воздержался, как и воздержалась вся фракция. Против проголосовал Юрий Белый (единоросс, спикер Думы края позапрошлого созыва – NewsTracker)», – рассказал Гончаров.

"