Posted 30 сентября 2021,, 11:28

Published 30 сентября 2021,, 11:28

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Единороссы отказались делиться зарплатными местами в думе Ставрополья

Единороссы отказались делиться зарплатными местами в думе Ставрополья

30 сентября 2021, 11:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
В думе Ставрополья распределили зарплатные места — абсолютное большинство получателей депутатских зарплат входят в состав фракции «Единой России», сообщил корреспондент NewsTracker.

Единственную заявку от КПРФ депутаты отклонили. Желающих получать зарплату оказалось больше, чем вакантных мест, отметил глава комитет по бюджету Юрий Скворцов.

В краевом парламенте 23 зарплатных места, 6 из них заранее распределены между председателем и пятью его заместителями. В новом созыве зампредов оказалось на одного больше и большинство из них — единороссы.

На оставшиеся 17 вакантных зарплатных мест поступило 18 заявлений. Лишним в очереди на зарплату оказался член фракции КПРФ Виктор Лозовой.

Из одобренных претендентов на зарплаты в прошлом созыве их получали 7 депутатов: Юрий Белый, Юрий Гонтарь, Валентина Муравьева, Игорь Андрющенко, Виктор Надеин, Артур Насонов и Сергей Шевелев.

Ранее на том же заседании в четверг состоялись безальтернативные выборы главы нового созыва краевого парламента. Должность занял бывший вице-премьер правительства Ставрополья по аграрным вопросам Николай Великдань. Он оказался единственным кандидатом в выборном бюллетене, который предложили депутатам для голосования.

"