Posted 30 августа 2022,, 06:30

Published 30 августа 2022,, 06:30

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Избиратели напомнили кандидату в депутаты Георгиевска о долгах по зарплате

30 августа 2022, 06:30
На встрече с избирателями в Георгиевском округе Ставрополья одному из кандидатов местные жители напомнили о задолженности по зарплате, сообщил NewsTracker один из участников встречи.

В селе Новозаведенное на встречу с кандидатом в депутаты пришел его бывший сотрудник. Мужчина заявил, что политик задолжал ему 11 тысяч рублей. Словесная перепалка едва не переросла в драку.

Через несколько дней ситуация повторилась. Выяснилось, что политик оставил без зарплаты двух водителей-экспедиторов, которые около полугода работали в его торговом предприятии в соседнем Советском округе.

Сообщается, что оба работали на политика неофициально. Водители утверждают, что при увольнении не получили заработную плату и отпускные выплаты. Общая сумма долга — 21,4 тысячи рублей.

Инцидент произошел в начале августа, но известно об этом стало только теперь, когда в соцсетях появилась видеозапись конфликта. В видео кандидат заявляет, что «ничего не должен».

Водители обратились в прокуратуру с требованием провести проверку на предприятии, которым владеет политик.

По словам источника, после инцидента кандидат перестал анонсировать свои встречи с избирателями, чтобы избежать новых столкновений с недовольными работниками.

Поговорить с самим кандидатом NewsTracker не удалось, его телефон оказался недоступен.

"