Posted 30 июля 2021,, 17:41

Published 30 июля 2021,, 17:41

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

В Москве начали тестировать систему онлайн-голосования

В Москве начали тестировать систему онлайн-голосования

30 июля 2021, 17:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
В российской столице приступили к тестированию системы онлайн-голосования, которую будут использовать в процессе предстоящих выборов в Госдуму. До 19-59 завтрашнего дня граждане, зарегистрированные на mos.ru, могут высказать свое мнение по поводу обязательной вакцинации представителей отдельных специальностей.

Москвичей опросили и на предмет развития личного и общественного транспорта.

Кроме пользователей, участниками тестирования станут и хакеры. Тем, кому удастся взломать систему, получат финансовое вознаграждение, сообщает Телеграм-канал “Мейстер”.

Киберпространство давно превратилось в арену для борьбы между странами. Запад обвиняет в многочисленных кибератаках на свои структуры РФ, Китай, КНДР. При этом какие-то внятные доказательства этому отсутствуют, однако отчеты об ответных мерах Запад предоставляет постоянно. Не так давно объектом DDoS-атаки стала прямая линия президента РФ.

Если учитывать тот факт, что снижение легитимности выборов в России в интересах Запада, то система онлайн-голосования - ожидаемая мишень для новой атаки. Привлечение хакеров, которые заранее вскроют все уязвимые места и помогут их устранить - отличное решение в данном случае.

"