Posted 30 июля 2018,, 06:43

Published 30 июля 2018,, 06:43

Modified 16 октября 2022,, 18:00

Updated 16 октября 2022,, 18:00

Ставрополье не справилось с ролью флагмана Северного Кавказа – эксперты

30 июля 2018, 06:43
Ставропольский край теряет позиции на политической карте Северного Кавказа, считают эксперты портала «Замполит».

На Телеграм-канале «ПолитБрокер» представили новую «Биржу губернаторов» по состоянию на конец июля. Одним из аутсайдеров рейтинга оказался глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Эксперты отмечают скандальные увольнения в правительстве края и общее ослабление политических позиций руководства края.

По мнению авторов канала «Зеленая папка», регион перестает играть ведущую роль на Северном Кавказе.

«Ставрополье теряет свои позиции, не справившись с отведенной ролью флагмана Северного Кавказа. Об этом говорит и ситуация с отстранением края от выбора главы будущей энергетической суперкорпорации в СКФО и выделение денег курортам "Северного Кавказа"», - пишут наблюдатели.

По данным канала, федеральный центр, выделив деньги «Курортам Северного Кавказа», проигнорировал Кавказские Минеральные Воды.

Кроме того, ударом по имиджу ставропольских властей стало расследование Федеральной антимонопольной службы, которая выяснила, что в крае завышены цены на водоснабжение. Тарифы на воду на Ставрополье оказались такими же, как на Чукотке.

Еще одним отрицательным фактором для губернатора Ставрополья остается увольнение и уголовное преследование заместителя министра экономического развития Елены Кильпы.

р2

"