Posted 30 июня 2017,, 11:16

Published 30 июня 2017,, 11:16

Modified 16 октября 2022,, 17:29

Updated 16 октября 2022,, 17:29

В Кремле заявили, что не будут режиссировать выборы в регионах

30 июня 2017, 11:16
Источники в администрации президента сообщили, что на предстоящих выборах в регионах в сентябре федеральный центр не будет вмешиваться в происходящее, пишут «Известия».

Администрация президента больше не будет управлять выборами губернаторов в регионах в ручном режиме. О том, что на предстоящих выборах главам субъектов дадут больше свободы действий, «Известиям» сообщили два источника в Кремле.

«Средний возраст кандидатов в губернаторы — 44 года. Они должны самостоятельно выстраивать реальный политический процесс», - приводит издание слова источника.

В администрации главы государства намерены обеспечить максимальную легальность выборов. При этом федеральные чиновники не намерены «режиссировать» политическую борьбу в регионах.

Эту тенденцию подтвердили и в самих субъектах, в которых в сентябре будут выбирать новых глав. Представители Калининградской и Свердловской областей рассказали, что все контакты с администрацией президента проходят в штатном режиме. Кремль в первую очередь занимается мониторингом социально-экономической ситуации в субъектах, сообщили в правительствах регионов.

По данным источников «Известий», наиболее интересные выборы в этом году стоит ожидать в Бурятии и Кировской области. В этих двух регионах действующим главам будут оппонировать влиятельные политики с опытом работы в федеральном центре.

Неожиданными могут стать и результаты выборов в Пермском крае и Ярославской области.

р2

Вы верите в то, что Кремль не будет режиссировать предстоящие региональные выборы?
"