Posted 29 октября 2021,, 09:17

Published 29 октября 2021,, 09:17

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Новый вице-премьер Ставрополья Андрей Хлопянов будет курировать нацпроекты

29 октября 2021, 09:17
С вновь назначенным зампредом правительства встретился губернатор Владимир Владимиров, сообщили в пресс-службе главы региона.

Первый заместитель председателя правительства Ставрополья Андрей Хлопянов будет курировать вопросы реализации национальных проектов и развития инфраструктуры в регионе. Об этом сообщили на встрече губернатора Владимира Владимирова с новым вице-премьером.

Глава региона также поручил зампреду правительства взять на контроль выполнение предвыборных наказов ставропольчан.

«Мы должны учитывать наказы избирателей, которые были переданы кандидатам от всех партий. Ваша задача как первого заместителя председателя краевого Правительства – проконтролировать, чтобы это условие было соблюдено при формировании регионального бюджета, в ходе его исполнения в 2022 году», - сказал Владимиров.

По словам Хлопянова, в этом году национальные проекты в крае выполнены на 12,8 млрд рублей. На эти средства были отремонтированы дороги и построены социальные объекты.

Как сообщал NewsTracker, бывший министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов и министр сельского хозяйства Владимир Ситников стали исполняющими обязанности вице-премьеров. Накануне, 28 октября краевая дума утвердила их на этих постах.

"