Posted 29 сентября 2022,, 06:02

Published 29 сентября 2022,, 06:02

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Военком Ставрополья подвел первые итоги частичной мобилизации в регионе

29 сентября 2022, 06:02
Задачи выполняются в полном объеме, уклонистов от частичной мобилизации нет, сообщает KP.RU со ссылкой на военкома Ставрополья.

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По всей стране начались призывы военнослужащих, в том числе на Ставрополье. О первых итогах частичной мобилизации в крае рассказал военный комиссар Ставрополья Владимир Тельнов.

По словам военкома, поставленные задачи в Ставропольском крае выполняются по плану, в полном объеме. Отказников среди призванных из резерва мужчин нет, отношение к происходящему положительное.

Опроверг военком и слухи о запрете покидать регион мужчинам, подлежащим мобилизации. Как отметили в ведомстве, выехать из Ставрополья может каждый, военный комиссариат никому не препятствует, если не получена повестка. К слову, вручить ее также могут в любое время суток и в любом месте, и это не считается нарушением, поскольку идет процесс частичной мобилизации и Указ президента нужно выполнить в срок.

Также военкому был задан вопрос, обязательно ли приходить в военкомат, если ты не годен или имеешь право на отсрочку. Прийти нужно будет в любом случае, чтобы военкомат уточнил учетные данные гражданина и если будут объективные причины, то не призовут. Например, если у вас травма или изменились семейные обстоятельства, стали опекуном.

"