Posted 29 сентября 2021,, 07:15

Published 29 сентября 2021,, 07:15

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Депутата Пятигорска от ЕР Ларису Карташову вызвали в прокуратуру

29 сентября 2021, 07:15
Факты нарушения трудового законодательства в ТПП Пятигорска подтвердила прокуратура по итогам проверки, сказано в документах, оказавшихся у NewsTracker.

Как сообщалось ранее, бывшие сотрудники ТПП Пятигорска жаловались на невыплаты зарплаты и добивались своих денег от бывшего руководителя Ларисы Карташовой при помощи жалоб в правоохранительные органы.

«По итогам обращения № 2701ж-18/3351 прокуратурой города Пятигорска была проведена проверка, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства об оплате труда и иного законодательства о труде», — говорится в ответе, полученном бывшей сотрудницей Карташовой.

В документе также сказано, что прокуратурой города принято решение о внесении Президенту Союза «Пятигорская торгово-промышленная палата» представления об устранении нарушений соблюдения требований трудового законодательства, а также о принесении протеста на приказ об увольнении сотрудника, написавшего жалобу, а также на приказ о приостановлении выплат.

По факту выявленных нарушений руководителю Союза «Пятигорская торгово-промышленная палата» направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях (по части 1, 4,6 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Копия соответствующего письма от прокуратуры города Пятигорска имеется в распоряжении редакции NewsTracker.

Лариса Карташова была депутатом от «Единой России» Думы города Пятигорска V созыва. Сообщается, что она избрана вновь по двухмандатному округу на состоявшихся в сентябре выборах от «Единой России» и вошла в новый состав Думы Пятигорска. С 2004 года является Президентом Пятигорской Торгово-Промышленной палаты.

"