Posted 29 сентября 2020,, 12:31

Published 29 сентября 2020,, 12:31

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

Трамп не планировал выдвигать свою дочь на пост вице-президента США

29 сентября 2020, 12:31
Президент США не подтвердил слухи о том, что четыре года назад, в ходе предвыборной кампании, он рассматривал с советниками возможность выдвижения своей дочери Иванки на пост вице-президента страны.

Ранее о желании Трампа сделать свою дочь вице-президентом сообщала телекомпания CNN. Об этом пишет газета «Известия».

Президент Соединенных Штатов Америки опубликовал в своем Twitter пост, в котором опроверг сведения CNN. По словам главы государства, Иванка не баллотировалась с ним на выборах в 2016 году в качестве вице-президента. Данные сведения неправдивы. Трамп вообще не хотел, чтобы его дочь в этом участвовала.

Телеканал CNN опубликовал статью с выдержками из будущей книги заместителя главы предвыборного штаба Дональда Трампа Рика Гейтса. В ней приводятся такие цитаты американского лидера: «А как насчет Иванки в качестве моего вице-президента? Она умна, красива, и люди будут любить ее!». Якобы администрация Трампа даже проводила соответствующие опросы.

Между тем, директор по коммуникациям текущей избирательной кампании Дональда Трампа Тим Мерто подтвердил слова президента. Он подчеркнул, что никаких опросов относительно Иванки не проводилось.

"