Posted 29 августа 2022,, 19:58

Published 29 августа 2022,, 19:58

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Повар из Кисловодска накормил Ивлева эклерами с лопаты и выиграл «Битву шефов»

29 августа 2022, 19:58
30-летний Роман Тамразян принял участие в программе «Битва шефов» с Константином Ивлевым и Ренатом Агзамовым и стал лучшим среди других поваров.

Кастинг телешоу Роман Тамразян прошел благодаря необычному блюду. Повар из Кисловодска приготовил слоеные ложки с аджикой и паштетом жажик. Необычная подача понравилась Константину Ивлеву и он взял ставропольца в свою команду.

Как рассказал Роман, они с Ивлевым давно знакомы. Когда-то повара совместно утраивали гастроужины и фестивали на Кавказе. В первом раунде «Битвы шефов» участникам нужно было приготовить эклеры. Роман Тамразян вновь решил удивить ведущих и подал блюдо на тарелке в виде лопаты.

«Всю жизнь боялся, что кто-то когда-то преподнесет мне еду на лопате», — отшутился Константин Ивлев.

Однако эклеры поварам понравились, и Роман Тамразян прошел в следующий этап.

Вторым заданием для кулинара стал тарт тропезьен, вкус которого вновь оценило жюри.Обрадовавшись еще одному успешно пройденному раунду, Роман Тамразян резюмировал: «я повар the best, мои усики sexy».

В качестве итогового испытания нужно было придумать блюдо из лука. Земляк проявил смекалку: запек лук порей с беконом, из красного лука сделал конфитюр, и все это уложил на запеченные луковые колечки, фаршированные начинкой.Именно это необычное блюдо и принесло победу кисловодчанину.

В качестве награды он получил денежный приз, сумма которого традиционно не раскрывается.

"