Posted 29 августа 2018,, 13:04

Published 29 августа 2018,, 13:04

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Омбудсмен Чечни прокомментировал слова Кадырова о правозащитниках

29 августа 2018, 13:04
Слова Кадырова о нежелании видеть в Чечне правозащитников касается не всех, заявил уполномоченный по правам человека в республике Нурди Нухажиев.

Власти Чечни не хотят видеть в республике только тех правозащитников, которые критикуют руководство региона и работают на иностранные гранты, заявил омбудсмен Нурди Нухажиев.

«Я неоднократно заявлял, что полностью солидарен с Рамзаном Кадыровым, когда он критикует политиканствующих правозащитников. Его критика более чем заслужена, когда из правозащитной деятельности делают бизнес, греют руки на горе людей, выполняют заказы по дискредитации властей и правоохранительных органов. И все это делается с каким-то непонятным упорством. Самое главное – на иностранные гранты», - сказал Нухажиев.

При этом он дал понять, что те «правозащитники», которые поддерживают курс Рамзана Кадырова, продолжат работать в республике.

Ранее Кадыров фактически назвал правозащитников пособниками террористов и попросил их «обходить Чечню стороной». После этого группа российских и международных общественных деятелей написали Путину письмо с просьбой дать оценку словам главы Чечни.

р2

"