Posted 29 мая 2018,, 09:21

Published 29 мая 2018,, 09:21

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

Перцев не явился в суд Минвод по делу главы из-за лечения в кардиологии

29 мая 2018, 09:21
На рассмотрение дела о нарушениях в работе конкурсной комиссии, принявшей решение о назначении Сергея Перцева главой Минвод, сам политик в суд не явился, сославшись на лечение в кардиологическом отделении больницы, – указано в решении суда.

Ранее Перцев ушел в отставку после многочисленных судов с прокуратурой. В апреле он снова утвержден кандидатом на пост главы округа, а Совет депутатов одобрил его кандидатуру. Однако надзорное ведомство подало в суд. Судья признал наличие коррупционных факторов в избрании Перцева и обязал комиссию исправить допущенные нарушения.

На судебное заседание не явился ни представитель конкурсной комиссии, ни сам Перцев, который сообщил, что лечится в кардиологическом отделении.

«Представитель административного ответчика – конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатов на должность главы Минераловодского городского округа, извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. Заинтересованное лицо – Перцев С.Ю., также извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился. В своем заявлении просил отложить рассмотрение дела в связи с нахождением на лечении в кардиологическом отделении Минераловодской районной центральной больнице», – сказано в решении суда.

"