Posted 29 марта 2019,, 14:20

Published 29 марта 2019,, 14:20

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

Министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов ушел в отставку

29 марта 2019, 14:20
Глава министерства экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов отправлен в отставку, сообщает источник NewsTracker.

По данным источника агентства, Сизов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

«Сизов написал заявление на увольнение в понедельник 25 марта. Однако губернатор подписал его только в пятницу», - сообщил собеседник.

Источник также сообщил, что Сизов не намерен продолжать работу в госорганах, а скорее всего будет заниматься бизнесом. Напомним, что Валерий Сизов пришел на госслужбу из коммерческого сектора. На должность министра он был назначен в августе 2017 года.

Новым министром экономического развития будет назначен первый заместитель Сергей Крынин. Ожидается, что официально об этом будет объявлено 1 апреля.

Отметим, что Валерий Сизов входил в команду бывшего вице-премьера и министра экономического развития Андрея Мурги. Сейчас Мурга проходит по уголовному делу о крупном мошенничестве. Вместе с экс-зампредом под следствием оказались еще два его подчиненных – бывшая заместитель министра Елена Кильпа и бывший директор Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов. В марте стало известно, что дело в отношении Абдурахимова прекращено.

"