Posted 29 января 2021,, 10:50

Published 29 января 2021,, 10:50

Modified 16 октября 2022,, 18:55

Updated 16 октября 2022,, 18:55

Экс-единоросс лидирует в конкурсе на должность мэра Георгиевска

29 января 2021, 10:50
Депутат Мхитар Михитарьянц набрал самый большой балл по итогам первого этапа конкурса на должность главы Георгиевского городского округа, сообщил осведомленный источник NewsTracker.

В пятницу с 11.00 мск в здании администрации Георгиевска проходят конкурсные процедуры. На пост главы округа претендуют четыре человека.

В первом этапе конкурса по итогам тестирования лидирует депутат гордумы, бывший член партии «Единая Россия» Мхитар Михитарьянц. Он набрал 145 баллов из 150 возможных. Депутат стал известен после скандального выхода из «Единой России» в июле прошлого года — тогда однопартийцы раскритиковали его за публикацию в Instagram против поправок в Конституцию РФ.

Остальные кандидаты, по данным источника, существенно отстают. Замглавы Предгорного района Наталья Конкина набрала 55 баллов. Чиновник из администрации Грачевского округа Руслан Ващенко получил 50 баллов. У местного предпринимателя Вадима Ступникова 45 баллов.

Кандидатам остается пройти собеседование, где все целиком зависит от решения членов комиссии, которые могут начислить кандидату до 500 баллов.

На конкурс поступило 12 заявок. Накануне 8 из них были отклонены — у пяти заявителей комиссия нашла неточности в документах, еще трое сами отказались продолжать борьбу.

Как сообщалось ранее, конкурс может не состояться. По данным источника NewsTracker, конкурсная комиссия получила установку провести конкурс без победителя, потому что единороссы в гордуме не готовы поддержать согласованного кандидата.

Напомним, прошлого главу Георгиевска Максима Клетина депутаты отправили в отставку по требованию прокуратуры в связи с уголовными делами о подделке диплома о высшем образовании и угрозе убийством.

"