Posted 28 сентября 2022,, 07:57

Published 28 сентября 2022,, 07:57

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Депутатам из Дагестана раздали повестки

28 сентября 2022, 07:57
Депутаты из Дагестана получили повестки после посещения военкомата, среди желавших отправиться в зону СВО были и женщины, об этом рассказали в администрации Буйнакска.

Встреча местного военного комиссара и представителей депутатского корпуса прошла накануне. В ходе беседы военком пояснил собравшимся, что депутаты должны быть примером для жителей Дагестана и поэтому обязаны прийти на мобилизационные пункты.

«Так как вы являетесь народными избранниками, было принято решение показать пример. Я понимаю, что у кого-то из сидящих здесь есть отсрочка или бронь. Поэтому с каждым депутатом будем разбираться индивидуально в военном комиссариате города Буйнакск», — сообщил военком.

На встрече присутствовал и начальник ОМВД Буйнакска, который заявил, что тоже готов отправиться на Украину, но пока ему таких приказов от руководства не поступало. По итогам совещания, повестку с требованием прийти в ближайшее время в военкомат получил 21 человек. Кроме них, поехать в зону СВО были готовы и женщины из думы города, однако им отказали в этом, объяснив, что пока такой надобности нет.

Ранее NewsTracker писал об акциях протеста, которые уже несколько дней проходят в разных городах Дагестана.

"