Posted 28 августа 2017,, 09:55

Published 28 августа 2017,, 09:55

Modified 16 октября 2022,, 17:31

Updated 16 октября 2022,, 17:31

Два новых министерства появятся на Ставрополье вместо Минстройтранса

28 августа 2017, 09:55
Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья разделят на два ведомства, сообщает пресс-служба губернатора края.

На Ставрополье появятся министерство строительства и министерство дорожного хозяйства и транспорта. Для этого будут разделены полномочия существующего Минстройтранса, сообщил на заседании правительства губернатор Владимир Владимиров.

Свое решение глава региона объяснил возросшим объемом строительства и перегруженностью ведомства.

«Для более эффективной работы нужно разделить полномочия между новыми министерствами», - сказал Владимиров.

Два новых министерства начнут работу в 2018 году. Курировать их будет вице-премьер Иван Ковалев.

В июле Минстройтранс Ставрополья оказался в центре скандала после задержания главы ведомства Игоря Васильева. Министра посадили под домашний арест. Экс-чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий.

В начале августа уголовные дела завели еще на двух высокопоставленных сотрудников министерства. В офисах госоргана неоднократно проходили обыски.

Как сообщали источники NewsTracker, уголовное дело против руководства министерства может быть связано с крупным госконтрактом, который министерство заключило с ненадежным подрядчиком.

По другой версии, силовики «отрабатывали заказ» руководства одного из соседних регионов, которое не хотело отдавать Ставрополью проект строительства дороги из Кисловодска в Сочи.

р2

"