Posted 28 июня 2017,, 13:29

Published 28 июня 2017,, 13:29

Modified 16 октября 2022,, 17:27

Updated 16 октября 2022,, 17:27

Паводок ухудшил позиции губернатора Ставрополья в «Национальном рейтинге»

28 июня 2017, 13:29
Губернатор Ставрополья потерял позиции в национальном рейтинге из-за майских событий и критики президента, сообщают авторы исследования.

Владимир Владимиров занял 18 место в сводном рейтинге губернаторов российских регионов за май-июнь. Глава Ставрополья потерял несколько позиций из-за имиджевых провалов краевой власти в ходе паводка и ликвидации его последствий, считают эксперты.

«Конечно, губернатор тут не доработал… Необходимо было не просто самому там находиться. Надо было создать штаб, назначить компетентного руководителя. Но этого сделано не было», - прокомментировал результаты рейтинга политолог Николай Голубев.

Серьезным ударом по имиджу Владимирова стала резкая критика со стороны президента в прямом эфире. Во время традиционного общения с народом Путин потребовал от губернатора объяснить, куда делись деньги, направленные на выплаты пострадавшим от наводнения. Глава государства тогда призвал силовиков начать проверку ставропольских властей, что не могло не отразиться на освещении деятельности Владимирова и его команды в СМИ.

По мнению политолога, ухудшают положение губернатора и неудачные проекты, такие как планы создания автомобильного завода в крае, и в целом плохое социально-экономическое состояние региона.

При этом эксперты «Национального рейтинга» отмечают и положительные моменты в работе руководства Ставрополья. Так, в краевом центре удалось достроить и сдать перинатальный центр. Ставрополь стал одним из немногих городов, в котором этот федеральный проект был завершен практически без проблем.

р2

"